16 ноября 2018, 07:25

В Забайкалье соревновались юные друзья полиции

16 ноября 2018, 07:25. Забайкальский край.

В Агинском районе Забайкальского края прошел традиционный слет профильных отрядов «Юный друг полиции».

На протяжении пяти лет по инициативе межмуниципального отдела МВД России «Агинский» проводится слет профильных отрядов «Юный друг полиции». В этом году больше 100 школьников Агинского, Могойтуйского и Дульдургинского районов края приняли участие в юбилейном слете профильных отрядов. Открылось мероприятие с показательных выступлений полицейских – кинологов МО МВД России «Агинский» и сотрудников подразделений Росгвардии.

 В течении дня 12 команд боролись за кубок победителя. Жюри из числа представителей местной администрации, сферы образования и полицейские оценивали уровень правовой подготовки школьников, внешний вид, строевую выправку, а также профилактическую и патриотическую работу юных друзей полиции, которую они проводят со своими сверстниками в течении учебного года.

Кроме того, участники слета преодолели эстафету, продемонстрировали свои навыки в стрельбе из пневматического оружия, сборке и разборке автомата. В результате, по сумме набранных баллов победителем стал отряд средней школы № 2 поселка Могойтуй. Стоит отметить, что детейа третий год подряд становятся лучшими. По решению жюри переходящий кубок победителя, отныне останется в школе навсегда.

Второе и третье место по итогам слета заняли команды средней школы села Урдо – Ага и школы № 3 поселка Могойтуй соответственно.

Как отметил начальник межмуниципального отдела МВД России «Агинский» Сокто Эрдынеев, профильные отряды «Юный друг полиции» созданы в каждой школе Агинского бурятского округа. Ребята, которые входят в отряд, имеют определённый авторитет среди сверстников, к ним прислушиваются. Члены отрядов проводят профилактическую работу со школьниками, дежурят на переменах, и в результате, в округе есть такие школы, в которых не зарегистрировано ни одного правонарушения или преступления.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle