19 ноября 2018, 08:18

Школьники из многодетных семей познакомились с вооружением солдат Великой Отечественной войны

19 ноября 2018, 08:18. Забайкальский край.

В Забайкальском крае общественники провели патриотическую экскурсию в музейную комнату реконструкции вооружения времен Великой Отечественной Войны.

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю, руководитель клуба исторической реконструкции Андрей Черепанов организовал для юных читинцев интерактивную экскурсию в музейную комнату, открытую при Забайкальском детско-юношеском центре. Увидеть экспозиции, которые подробно иллюстрируют временные отрезки истории до 1941 года и во время Великой Отечественной войны смогли ученики из многодетных читинских семей.

В начале мероприятия Андрей Владимирович сообщил юным читинцам о проводимых членами клуба реконструкциях военных сражений. После чего начался рассказ об истории военных лет. Общественник отметил, что на протяжении всей войны быт солдат и их форма усовершенствовалась и менялась, поэтому каждый экспонат клуба воссоздан по образцу определенного периода войны. Одной из самых интересных частей экскурсии для детей стала история о вооружении, во время которой макеты оружия можно было подержать в руках. В конце мероприятия детейа поблагодарили общественника за увлекательную экскурсию и возможность примерить на себя военную амуницию.

В свою очередь организатор мероприятия отметил, что проведение подобных экскурсий поможет расширить знания учащихся школ о Великой Отечественной войне и пробудить в юных сердцах патриотические чувства.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle