20 ноября 2018, 04:19

Подозреваемый в разбое помещен в ИВС

20 ноября 2018, 04:19. Забайкальский край.

В Шелопугино задержан подозреваемый в разбойном нападении на местную жительницу.

В полицию обратилась 60-летняя жительница села Шелопугино и сообщила о совершенном преступлении. Прибывшие на место сотрудники следственно-оперативной группы установили, что поздно вечером в дом к пенсионерке зашел неизвестный юноша и потребовал дать в долг продукты питания и алкоголь. Женщина попыталась прогнать незваного гостя, однако преступник достал нож, и угрожая женщине, повторил требования. Потерпевшая, опасаясь за свою жизнь, передала преступнику товарно-материальные ценности на сумму свыше 1000 рублей. После чего подозреваемый скрылся.

Женщина смогла запомнить приметы налетчика. Полицейские провели оперативно-розыскные мероприятия и по составленному словесному портрету установили личность подозреваемого. Им оказался ранее попадавший в поле зрения органов охраны правопорядка  житель Шелопугино 1993 года рождения. Он был задержан по месту жительства. У него изъят нож и часть похищенного у пенсионерки имущества.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. Максимальное наказание, предусмотренное законодательством за подобное преступление, составляет до 10 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle