20 ноября 2018, 06:29

Подозреваемые в краже не оставили следов преступления

20 ноября 2018, 06:29. Забайкальский край.

В Чите благодаря целенаправленной и наступательной работе, полицейским удалось раскрыть кражу товара из магазина на сумму свыше 160 тысяч рублей, совершенную в еще начале года.

В январе в отдел полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите поступило сообщение о хищении в ночное время из автомагазина двух жидкокристаллических телевизоров, запасных частей для автомобилей, ноутбука, охотничьего ружья и 18 тысяч рублей. Установлено, что преступники, проникли в помещение путем отжатия пластикового окна и похитили имущество, не оставив после себя никаких следов.

Для раскрытия неочевидного преступления полицейскими был проведен комплекс оперативных мероприятий, в результате которых спустя 10 месяцев по подозрению в краже удалось задержать 21-летнего местного жителя, который на допросе признался в содеянном.

Оперативники установили, что преступник вместе с подельником заранее спланировал кражу. Он несколько раз осматривал местность, продумывал возможные способы проникновения и пути отхода. Чтобы не быть опознанным, после совершения противоправного деяния подозреваемый уничтожил следы преступления. В ходе обысковых мероприятий у него изъяты похищенные ноутбук и охотничье ружье.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело. Принимаются меры по задержанию второго фигуранта и установлению места сбыта имущества, добытого преступным путем.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle