20 ноября 2018, 10:19

В Забайкалье детский омбудсмен провел правовой урок для несовершеннолетних правонарушителей

20 ноября 2018, 10:19. Забайкальский край.

В Чите во всемирный день ребенка полицейские и уполномоченный по правам ребенка в Забайкальском крае Иван Катанаев сообщили несовершеннолетним правонарушителям об их правах и обязанностях.

В рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного ко Всемирному дню ребенка детский омбудсмен Иван Катанаев посетил Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Забайкальскому краю. Уполномоченный по правам ребенка познакомился с каждым воспитанником Центра, узнал о жизненных обстоятельствах, которые привели детей в стены закрытого учреждения, и провел индивидуальные профилактические консультации о необходимости соблюдения законов.

На специальном уроке правового просвещения детейам продемонстрировали мультфильмы о законопослушном поведении и пользе здорового образа жизни. А затем несовершеннолетние ответили на вопросы викторины  на знание административной и уголовной ответственности.

Детский омбудсмен, отметил, что несмотря на незавидную судьбу и печальный опыт совершения противоправных поступков, воспитанники Центра прежде всего дети, которые верят взрослым и надеются на помощь.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle