23 ноября 2018, 03:54

Подозреваемые в разбое оперативно задержаны

23 ноября 2018, 03:54. Забайкальский край.

В Чите пятеро учащихся техникума, вооружившись металлическим прутом, похитили у работника стройки деньги и сотовый телефон.

Сообщение о преступлении поступило в полицию около двух часов ночи 22 ноября. На место незамедлительно прибыли сотрудники следственно-оперативной группы отдела полиции «Черновский» УМВД России по городу Чите. Установлено, что неизвестные причинили телесные повреждения одному из работников строящегося объекта, похитив сотовый телефон и 37 тысяч рублей.

Спустя 20 минут оперативниками уголовного розыска, при содействии сотрудников ППС и вневедомственной охраны Росгвардии, которые подозреваются были задержаны и доставлены в отдел полиции. Все они учащиеся техникума. В ходе проведения следственно-оперативных мероприятий было определено, что организатором совершения преступления стал юноша, который подрабатывал на данной стройке и знал, что накануне работники получили заработную плату.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Часть похищенных денег и орудие преступления изъяты. Трое активных участников нападения помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle