28 ноября 2018, 06:33

Меньше часа понадобилось полицейским, чтобы раскрыть разбой на пожилую женщину

28 ноября 2018, 06:33. Забайкальский край.

В Забайкальском крае полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на одинокую пенсионерку.

 Утром 27 ноября в МО МВД России «Балейский» позвонила женщина и сообщила, что на ее пожилую соседку совершено нападение. На место незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой. Установлено, что 79-летняя потерпевшая открывала ставни, когда неизвестный мужчина напал на нее сзади, затащил в дом и, нанеся резаные раны, потребовал передачи денег. Опасаясь за свою жизнь, пенсионерка отдала налетчику имеющиеся 30 тысяч рублей. Уходя, преступник забрал также сотовый телефон, лежащий на видном месте. Женщина вышла на улицу и попросила о помощи. Ввиду плохого зрения потерпевшая не смогла дать приметы преступника.

Полицейские, уточнив обстоятельства совершенного преступления, оперативно предприняли меры к задержанию налетчика. Служебная собака взяла след и показала возможное направление движения подозреваемого. Дойдя до указанного места, полицейские увидели ранее судимого мужчину, который подметал свежевыпавший снег возле своего дома. По месту его жительства стражи порядка обнаружили ботинки, след от которых был зафиксирован на месте совершения преступления.

Установлено, что налетчик заранее спланировал преступление.  Он знал, что женщина проживает одна и каждое утро в одно и то же время выходит на улицу открывать ставни на окнах.

36-летний житель города Балей был доставлен в отдел полиции. От него получены признательные показания. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Он помещен в изолятор временного содержания.

Потерпевшая госпитализирована в больницу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle