28 ноября 2018, 09:54

Кондуктор троллейбуса понесет уголовную ответственность за оставленную в салоне подозрительную коробку

28 ноября 2018, 09:54. Забайкальский край.

В Чите полицейские установили личность мужчины, который оставил в салоне троллейбуса подозрительную коробку.

26 ноября на конечной остановке в микрорайоне «Сосновый бор» в Чите в салоне троллейбуса была обнаружена бесхозная коробка. Прибывшие на место сотрудники органов охраны правопорядка  осмотрели обнаруженный предмет. Установлено, что он не представляет опасности.

Сотрудниками УМВД России по Забайкальскому краю и краевого УФСБ установлен гражданин, который оставил коробку в троллейбусе с целью приостановки работы транспортного средства. Им оказался работавший в этот день на маршруте кондуктор, 1985 года рождения. От него получены признательные показания.

Дознавателями отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите в отношении преступника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

За совершение подобного деяния подозреваемому может быть назначен крупный штраф либо принудительные работы. Кроме того ему придется возместить затраты, связанные с вынужденным простоем городского транспорта, и ущерб специальным службам, силы которых были отвлечены для проверки информации.

Движение троллейбусов было восстановлено через час после поступившего сообщения.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle