29 ноября 2018, 06:40

Украл деньги, чтобы купить «Айфон»

29 ноября 2018, 06:40. Забайкальский край.

В Чите полицейские вернули женщине часть похищенных денег.

В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите обратилась 47-летняя жительница краевой столицы, которая сообщила о краже 137 тысяч рублей с ее банковской карты. Прибывшим сотрудникам полиции потерпевшая сообщила, что ей пришло смс-сообщение о списании всех имеющихся денег, однако она не знала где и когда могла потерять карту.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили место, где происходило списание и гражданина, снявшего деньги. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, оперативники выяснили, что в дальнейшем деньги неизвестным были переданы сыну потерпевшей. Молодые люди задержаны и доставлены в отдел полиции. Как установили стражи порядка, который подозревается просил мать купить телефон «Айфон», но получив отказ, решил добыть деньги сам, похитив банковскую карту. Чтобы его не заподозрили в совершении противоправного деяния, наличные попросил снять знакомого. На средства матери он купил «Айфон» себе и подельнику.  

В настоящее время часть денег изъята и возвращена потерпевшей. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».  

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle