3 декабря 2018, 06:06

Очевидец задержал подозреваемого в разбойном нападении на магазин

3 декабря 2018, 06:06. Забайкальский край.

В Чернышевске следователями  возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который дважды совершил разбой на один и тот же магазин.

Сообщение о преступлении и задержании подозреваемого поступило в полицию около пяти часов вечера в минувшее воскресенье. Прибывшие на место стражи порядка установили, что в одном из магазинов цифровой техники неизвестный, демонстрируя нож, требовал передать деньги.  Находящийся в магазине мужчина, став очевидцем преступления,  применил физическую силу, выбил нож из рук подозреваемого и задержал его. Продавец в это время сообщила о произошедшем в полицию.

Благодаря смелым и решительным действиям неравнодушного чернышевца,  противоправная деятельность преступника была пресечена.

Стражами порядка было определено, что несколько лет назад подозреваемый совершил разбойное нападение на этот же магазин, за что был осужден и отбывал наказание в местах лишения свободы.

 В отношении 24-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Санкция предусматривает наказание до десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

Подозреваемый помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle