4 декабря 2018, 06:26

Житель Тюмени, находясь в командировке в Чите, сдал троим забайкальцам не принадлежащую ему квартиру

4 декабря 2018, 06:26. Забайкальский край.

Забайкальские полицейские в городе Тюмень задержали подозреваемого в серии мошенничеств в отношении жителей Читы.

В конце октября в полицию поступило три заявления от жителей краевого центра о том, что неизвестный мужчина под предлогом сдачи квартиры в Чите похитил у каждого по 34 тысячи рублей. При проведении первоначальных следственно-оперативных мероприятий сотрудники УМВД России по городу Чите установили, что потерпевшие в один и тот же день нашли на сайте объявление о сдаче в аренду квартиры по низкой цене. Независимо друга от друга потерпевшие в разное время встретились с мужчиной, который представился владельцем жилплощади, и, заплатили ему арендную плату за несколько месяцев вперед. При этом ключи от квартиры лже-собственник обещал передать в вечернее время.

Вечером этого же дня потерпевшие пришли по адресу расположения квартиры и узнали, что стали жертвой мошенника.

В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к преступлениям причастен 33-летний житель Тюмени, ранее неоднократно судимый, в том числе за мошенничество. Во время совершения противоправных действий преступник находился в Чите в командировке. Квартиру, которую он в последующем сдал читинцам, который подозревается сам арендовал на одни сутки.

Сотрудниками УМВД России по городу Чите подозреваемый был задержан по месту жительства в Тюмени и доставлен в Забайкальский край. От него получены признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Преступник помещен в изолятор временного содержания. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle