4 декабря 2018, 08:53

Правоохранители озвучили результаты работы по противодействию коррупции

4 декабря 2018, 08:53. Забайкальский край.

В Забайкальском крае руководители органов охраны правопорядка  сообщили представителям СМИ о результатах совместной деятельности по борьбе с коррупционными преступлениями.

Накануне международного дня борьбы с коррупцией в прокуратуре Забайкальского края состоялся брифинг для журналистов, на котором правоохранители подвели итоги работы по противодействию коррупции. По словам начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю Евгения Курмакаева, подразделениями органов внутренних дел в 2018 году выявлено 63 преступления коррупционной направленности. Основной массив противоправных деяний государственных служащих отмечается в сфере финансового сектора, сельского хозяйства и здравоохранения. В текущем году в результате оперативных мероприятий, проведенных полицейскими, следственными органами возбуждено 25 уголовных дел по фактам получения и дачи взяток.

В целом органами охраны правопорядка  Забайкальского края в 2018 году выявлено более 130 коррупционных преступлений. Сумма причиненного ущерба по расследованным уголовным делам превысила 85 миллионов рублей.

На брифинге было отмечено, что немалую роль в изобличении коррупционеров играет общественность и СМИ. Правоохранители призвали граждан сообщать об известных им фактах коррупции.

В полицию можно обратиться круглосуточно по телефону «Доверия» УМВД России по Забайкальскому краю по номеру: 23-55-66.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle