5 декабря 2018, 06:37

Правоохранители призвали студентов сообщать о коррупции

5 декабря 2018, 06:37. Забайкальский край.

В Чите полицейские на встрече со студентами-юристами обсудили проблему взяточничества.

Накануне международного дня борьбы с коррупцией в Забайкальском институте предпринимательства состоялась встреча со студентами, на которой правоохранители сообщили об особенностях и сложностях выявления коррупционных преступлений. Сотрудник Управления по работе с личным составом УМВД России по Забайкальскому краю Баир Балданов отметил, что взяточничество является одним из самых распространенных преступлений коррупционного характера и встречается во многих сферах жизни общества.  На примерах из служебной деятельности полицейский сообщил будущим юристам о правоприменительной практике в отношении коррупционеров.

Отвечая на вопросы присутствующих, сотрудник УМВД отметил, что взяточничество всегда имеет две стороны – преступления совершают и тот, кто дает, и тот, кто берет взятку, поэтому противостоять ей возможно только воспитывая в обществе нетерпимость к любым проявления мздоимства. Полицейский призвал студентов не закрывать глаза на беззаконие и сообщать об известных им фактах коррупции.

Кроме того, замначальника отдела кадров Управления по работе с личным составом УМВД России по Забайкальскому краю Павел Мальцев сообщили будущим выпускникам о требованиях, которые предъявляются к кандидатам на службу в органы внутренних дел и имеющихся вакантных должностях. Будущие юристы из первых уст смогли узнать все тонкости работы в различных подразделениях полиции.

В завершение встречи сотрудники УНК УМВД России по Забайкальскому краю сообщили студентам о пользе здорового образа жизни и уголовной ответственности за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle