6 декабря 2018, 06:00

Общественники организовали коммуникационный тренинг для детей из социального учреждения

6 декабря 2018, 06:00. Забайкальский край.

В Забайкалье член Общественного совета при краевом УМВД и студенты-волонтеры провели тренинговое занятие с детьми, оставшимися без попечения родителей.

С целью обеспечения досуговой деятельности детей, находящихся в сложной жизненной ситуации, заместитель председателя Общественного совета при краевом УМВД Ирина Щеткина совместно с волонтерским отрядом социологического факультета ЗабГУ «Шаг навстречу» организовали и провели развлекательную викторину «Интуиция».

Воспитанникам Читинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей имени В.Н. Подгорбунского, а также школьникам из села Шишкино предстояло проверить свое интуитивное мышление. По заданию волонтеров участники викторины отгадывали в каких сферах деятельности трудятся незнакомые люди, стоящие перед ними. Кроме того, в рамках проведения игры юным забайкальцам сообщили об особенностях и видах различных профессий социальной и правовой направленности. В завершении все участники викторины получили сладкие подарки и благодарственны письма.

По мнению Ирины Щеткиной, проведение подобных мероприятий помогает развить у детей сообразительность, умение нестандартно мыслить и отстаивать свою точку зрения, а также сориентировать детей на выбор будущей профессией.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle