6 декабря 2018, 07:01

Наркополицейские отмечают профессиональный праздник

6 декабря 2018, 07:01. Забайкальский край.

6 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

В Забайкалье сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков краевого УМВД выявляют большую часть всех наркопреступлений, совершенных на территории региона. Только в этом году наркополицейские пресекли деятельность 11 организованных групп, занимающихся изготовлением, хранением и сбытом наркотиков, выявили около 1500 наркопреступлений. Благодаря успешно проведенным оперативным мероприятиям из незаконного оборота было изъято свыше 640 килограммов наркотиков. Совместно с органами профилактики полицейские провели более двух тысяч различных мероприятий, направленных на снижение спроса на наркотики.

На торжественном мероприятии, посвященном дню образования службы, начальник УМВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов поблагодарил сотрудников и ветеранов за преданность делу, отметив, что переоценить работу наркополицейских невозможно, поскольку за каждым пресеченным преступлением и изъятым граммом наркотиков стоят жизни забайкальцев.

В честь профессионального праздника особо отличившиеся сотрудники подразделения, а также общественные деятели, врачи-наркологи, которые помогают сотрудникам бороться с наркоманией, были поощрены ценными подарками и благодарственными письмами начальника УМВД.

С профессиональным праздником своими выступлениями сотрудников поздравили детские творческие коллективы, среди которых участники военно-патриотического клуба «Патриот». Его руководителем является ветеран службы наркоконтроля, подполковник полиции в отставке Петр Каргин.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle