8 декабря 2018, 02:51

Суворовцы сказали коррупции твердое – «Нет!»

8 декабря 2018, 02:51. Забайкальский край.

Стражи порядка научили читинских суворовцев противостоять коррупции.

Накануне празднования международного Дня борьбы с коррупцией в Читинском Суворовском военном училище МВД России состоялась беседа об антикоррупционном поведении в органах внутренних дел.  Встреча началась с обсуждения вопроса «Кто такой взяточник?». На мероприятии суворовцы узнали, что пособник в получении взятки подлежит привлечению к уголовной ответственности, о чем многие не задумывались.

В ходе беседы сотрудник Управления по работе с личным составом УМВД России по Забайкальскому краю Баир Балданов сообщил, какие существуют формы проявления коррупции, в том числе в студенческой среде, и как необходимо реагировать, чтобы не быть привлеченным к уголовной ответственности. Кроме того, суворовцы узнали об истории коррупции в других странах и способах борьбы с мздоимством за границей.

Особый интерес вызвали у детей конкретные примеры из служебной деятельности полицейских. Суворовцев удивил и тот факт, что стражам порядка необходимо сдавать в соответствующие подразделения полученные в ходе выполнения должностных обязанностей подарки, стоимость которых превышает три тысячи рублей.

Старший инспектор Баир Балданов подчеркнул, что суворовцам, как будущим сотрудникам органов внутренних дел, предстоит большая работа по профилактике, выявлению и устранению причин этого негативного явления, затрагивающего все стороны общества.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle