10 декабря 2018, 08:18

Бывшие выпускники читинского суворовского училища рассказали курсантам о работе следователей

10 декабря 2018, 08:18. Забайкальский край.

Начальник Следственного управления краевого УМВД Владимир Кравченко провел дружескую встречу с юными суворовцами.

В рамках профориентационной работы полковник юстиции Владимир Кравченко вместе с сотрудниками подчиненного подразделения, в прошлом суворовцами,  побывали в Читинском суворовском военном училище МВД России и сообщили курсантам об особенностях работы следователей. 

Для многих стало неожиданностью, что заместитель начальника краевого УМВД - начальник Следственного управления Владимир Кравченко надел погоны в 14 лет и стал курсантом одного из суворовских училищ. Полковник юстиции сообщил курсантам о своей учебе, в училище и высшем учебном заведении, о поддерживаемых традициях и судьбе сокурсников, многие их которых также выбрали службу в органахи охраны правопорядка .

На встрече у курсантов Читинского суворовского военного училища МВД России была возможность пообщаться с выпускниками читинского училища, которые сейчас уже служат в полиции. Из первых уст детейа узнали все тонкости работы следователей на месте происшествия и той ответственности, которая ложится на следователя при сборе доказательной базы. Полицейские подчеркнули, что важнейшими чертами характера для следователя является кропотливость и хитрость, которые позволяют вывести на чистую воду даже самых ловких жуликов.    

В заключение встречи сотрудники Следственного управления УМВД России по Забайкальскому краю поблагодарили детей за радушный прием и показали профориентационный фильм о том, как готовят следователей в одном из высших учебных заведений системы МВД России.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle