14 декабря 2018, 05:20

В Забайкалье проходит акции «Призывник»

14 декабря 2018, 05:20. Забайкальский край.

Более двух тысяч солдат-срочников узнали от полицейских и специалистов медицинских учреждений о правовых, медицинских и социальных последствиях хранения, употребления и распространения наркотиков.

Второй этап Всероссийской антинаркотической профилактической акции «Призывник» стартовал на территории Забайкальского края 1 октября. В период проведения акции сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю, а также их коллеги в различных районах края, проводят профилактические беседы с новобранцами Российский армии.

Полицейские рассказывают об уголовной и административной ответственности за приобретение, употребление, распространение, сбыт и перевозку немедицинских наркотиков. Обращаясь к будущим защитникам Родины, полицейские призывают их не быть равнодушными к проблеме наркомании, вносить свой вклад в профилактику наркозависимости и сообщать об известных фактах совершения преступлений и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, в полицию по телефону доверия краевого УМВД 23-55-66.

Специалисты наркологического диспансера и центра СПИД рассказывают призывникам о разрушающем воздействии наркотиков и психотропных веществ на организм человека и на примерах из практики показывают какие последствия ожидают тех, кто употребляют наркотики.

Акция продлится до 31 декабря. Все это время специалисты будут посещать сборные пункты и проводить встречи.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle