14 декабря 2018, 11:15

Полицейские призвали читинцев вместе бороться с коррупцией

14 декабря 2018, 11:15. Забайкальский край.

В рамках недели правового консультирования граждан полицейские сообщили сотрудникам многофункционального центра о выявлении коррупционных преступлений и способах мошенничества.

На встрече с работниками читинских МФЦ сотрудник Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю Алексей Колодежный сообщил об уголовной ответственности за дачу и получение взятки, а также разъяснил, как распознать факт склонения к получению незаконного денежного вознаграждения и алгоритм действий в таких ситуациях.

Полицейский также напомнил присутствующим, что их роль в выявлении коррупционных преступлений значима.  Он призвал быть неравнодушным к этой проблеме и незамедлительно сообщать об известных им фактах в полицию. Любой забайкалец может сообщить правоохранителям о коррупционных проявлениях по телефону «доверия» УМВД 23-55-66.

Начальник отделения уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин на примерах из практики сообщил слушателям об основных способах мошенничества и проинформировал как уберечь себя и своих близких от действий преступников.  

В завершении встречи полицейские ответили на вопросы присутствующих и раздали профилактические листовки.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle