13 сентября 2018, 19:03

Задержаны читинцы, подозреваемые в сбыте опасной продукции

13 сентября 2018, 19:03. Забайкальский край.

В Чите полицейские пресекли деятельность группы спиртоторговцев.

Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Чите в результате длительной оперативной разработки пресечена деятельность организованной группы, участники которой сбывали населению опасную для здоровья спиртосодержащую жидкость. 49-летний читинец и его 22-летняя подельница задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Оперативниками установлено, что злоумышленники сбывали спиртосодержащую жидкость мелкими партиями как за наличные деньги, так и выкупали у клиентов ценные вещи. В ходе обыска сотрудники полиции совместно со следователями изъяли у спиртоторговцев около 80 литров спиртосодержащей продукции, свыше 60 единиц наручных часов, а также 12 сотовых телефонов.

По результатам химического исследования в изъятых образцах жидкости обнаружены денатурированные добавки опасные для жизни и здоровья. В отношении задержанных читинцев сотрудниками СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle