13 сентября 2018, 19:03

У забайкальца в сарае обнаружена крупная партия наркотиков

13 сентября 2018, 19:03. Забайкальский край.

В Забайкальском крае в рамках межведомственной антинаркотической операции «Канал-Красный бархан» полицейские изъяли у местного жителя свыше 40 килограммов марихуаны.

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Приаргунский» при отработке оперативной информации о возможном хранении партии наркотических средств совместно с сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю обнаружили в частном подворье жителя села Зоргол деревянное строение, заполненное растительной массой с характерным запахом конопли. Сорванные растения были разложены в сарае на полу, сформированы в пучки и развешаны для сушки, а также расфасованы в полимерные мешки.

Изъятое вещество было направлено на исследование, которое показало, что 53-летний сельчанин хранил в надворных постройках почти 41 килограмм марихуаны. В отношении него следователями межмуниципального отдела МВД России «Приаргунский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время полицейские устанавливают с какой целью задержанный заготовил и хранил партию наркотиков.

 Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle