17 сентября 2018, 06:33

Задержана группа воров - «салонников»

17 сентября 2018, 06:33. Забайкальский край.

В Чите полицейские пресекли незаконную деятельность группы так называемых воров - «салонников», которые совершали хищения имущества из салонов автомашин.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Чите при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали двоих читинцев, которые причастны к совершению краж из салонов автомашин.

Полицейскими установлено, что злоумышленники, используя считывающее устройство, так называемый «код - граббер» блокировали сигнализацию на автомобиле и похищали из салона оставленные ценные вещи. Если не удавалось открыть дверь с помощью устройства, то подозреваемые разбивали боковые стекла. Преступления злоумышленники совершали в дневное время в местах массового скопления автомобилей, на парковках возле торговых центров и рынков. Автомашины выбирали случайно.

По версии оперативников на счету задержанных не менее пяти преступлений. Добычей подозреваемых по установленным фактам краж стали несколько сотовых телефонов, планшетный компьютер, два набора инструментов, не менее 30 тысяч рублей и банковские карты, с которых злоумышленники также снимали денежные средства, используя мобильные приложения.

Устройство для считывания автосигнализаций у задержанных изъято. В отношении 32-летнего читинца и его 25-летнего подельника возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Полицейские проверяют читинцев на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle