17 сентября 2018, 09:36

Наркополицейские организовали для подростков встречу с тайбоксером

17 сентября 2018, 09:36. Забайкальский край.

Читинский спортсмен на собственном примере научил школьников через спорт и любимое увлечение преодолевать трудности.

В Чите в рамках всероссийской операции «Дети России» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю организовали для школьников мотивационную встречу со спортсменом Рустамом Байраковым. 

Новая рабочая неделя для 30 учащихся различных школ Читы началась с похода в кинотеатр. В кинозале школьников ждал тренер по тайскому боксу и профессиональный спортсмен Рустам Байраков. Уже несколько лет спортсмен работает в одном из детских домов Читы и занимается с «трудными» подростками. Кроме того, для двух сирот он стал настоящим отцом. Взяв опеку над воспитанниками детского дома, Рустам привил им любовь к спорту. Сегодня один из его подопечных уже достиг совершеннолетия и сам работает тренером по тайскому боксу.

Жизненный путь спортсмена лег в основу документального биографического фильма, который был продемонстрирован ребятам. Мотивационная история преодоления трудностей, умения расставлять приоритеты и ценить жизнь произвела на мальчишек и девчонок неизгладимое впечатление. В завершении встречи Рустам Байраков призвал подростков правильно расставлять приоритеты и жизненные ценности, отметив, что несмотря на трудности, которые возникают на жизненном пути, нужно уметь оставаться человеком – порядочным и законопослушным.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle