18 сентября 2018, 14:21

Читинец лишился денег из-за покупки трех тонн бумаги

18 сентября 2018, 14:21. Забайкальский край.

Крупную сумму денег потерял предприниматель из Читы, заказав оптовую партию товара на поддельном сайте, созданном мошенникам.

В УМВД России по городу Чите обратился индивидуальный предприниматель с сообщением о хищении у него денежных средств. Потерпевший рассказал полицейским о том, что на сайте производителя писчей канцелярской бумаги он увидел выгодное предложение и решил приобрести для своей компании три тонны бумаги. Ничего не подозревая, потерпевший оформил заявку и перевел 240 тысяч рублей на счет, указанный в интернете. После этого интернет-сайт перестал работать. Мужчина обратился в полицию.

Стражи порядка установили, что читинец стал жертвой злоумышленников, которые создали фишинговую страницу, полностью копирующую внешний вид официального сайта производителя бумаги одного из известных брендов.

В настоящее время принимаются меры к установлению подозреваемых. В свою очередь сотрудники полиции убедительно просят граждан быть бдительными и предупреждают, что совершая сделки через Интернет, необходимо убедиться в порядочности продавца и не верить заманчивым рекламным предложениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle