21 сентября 2018, 05:08

Полицейские и общественники пообщались со студентами-первокурсниками

21 сентября 2018, 05:08. Забайкальский край.

В Чите полицейские и общественники побывали в студенческом общежитии и познакомили первокурсников с правилами безопасного поведения в незнакомом городе.

В совместный рейд в одно из общежитий Забайкальского государственного университета отправились участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Чите Вячеслав Сватков и член Общественного совета при краевом УМВД Ирина Щеткина. Буквально в каждой комнате капитан полиции рассказал ребятам, которые только приехали в Читу из районов края, о запрете распития алкоголя в общественных местах и на улицах, о правилах проживания в общежитии и необходимости соблюдения тишины в ночное время. Отметив, что совершение административных правонарушений в начале студенческой жизни, может стать препятствием для успешной карьеры в будущем.

Кроме того, сотрудник полиции и член Общественного совета рассказали студентам о правилах безопасного поведения в большом и пока еще незнакомом городе. Участковый призвал студентов всегда закрывать двери комнат, не оставлять без присмотра сумки и телефоны в учебных аудиториях, не поддаваться на уловки мошенников, которые могут завлекать выгодными предложениями, в том числе, в социальных сетях.  Свои слова организаторы рейда подкрепили памятками безопасности. На розданных профилактических листовках каждый из первокурсников под диктовку полицейского записал номера телефонов, адреса отделов и участковых пунктов полиции, по которым можно обратиться за помощью.

В свою очередь Ирина Щеткина отметила, что проведение подобных рейдов необходимо сделать традицией и организовывать их ежегодно в начале учебного года. Ведь общение с ребятами, которые недавно вступили во взрослую жизнь, поможет уберечь их от необдуманных поступков и противоправных действий.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle