25 сентября 2018, 02:50

Лесник подозревается в незаконной рубке древесины

25 сентября 2018, 02:50. Забайкальский край.

В Забайкальском крае полицейские задержали группу «черных лесорубов», которые под руководством работника лесничества незаконно заготовили и пытались вывезти из лесного массива машину древесины.

Сотрудники «лесного» отдела управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю в результате проведения оперативных мероприятий в Петровск-Забайкальском районе с поличным задержали группу «черных лесорубов».

Рано утром на лесной дороге полицейские остановили «ЗИЛ», груженный древесиной. Управлял автомашиной житель села Новопавловка, ранее судимый за незаконную рубку леса, а пассажиром оказался работник местного лесничества. Разрешительных документов на перевозку древесины и подтверждающих ее законное происхождение, задержанные предъявить не смогли. Полицейские обнаружили в кузове стволы свежеспиленной сосны в количестве 46 штук. Установлено и осмотрено место совершения рубки.

В отношении подозреваемых следователями МО МВД России «Петровск-Забайкальский» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Автомашина с древесиной помещена на специальную стоянку. Ущерб, нанесенный лесному фонду действиями «черных лесорубов», составил почти 60 тысяч рублей. За незаконную рубку, совершенную группой лиц, законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle