26 сентября 2018, 09:35

ВНИМАНИЕ! ОПЕРАТИВНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

26 сентября 2018, 09:35. Забайкальский край.

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю предупреждает: синоптики прогнозируют, что 27 - 29 сентября по западным, южным и центральным районам Забайкальского края ожидается ухудшение погоды - осадки в виде дождя и мокрого снега пределах 10-15 мм. Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия.

 Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю обращается к жителям Забайкалья! - В Забайкальском крае ожидается ухудшение погоды. Ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега пределах 10-15 мм. Неблагоприятные метеорологические явления могут спровоцировать возникновение чрезвычайных ситуаций муниципального характера.

 Как правило в период выпадения мокрого снега осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы увеличивают количество ДТП. Учащаются случаи внезапных механических поломок автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте из-за неправильного прогрева. Избежать проблем на дорогах можно только временно поставив личные авто на прикол. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило всегда холоднее, поэтому необходимо тщательнее заботиться о своей безопасности. Берите в дорогу запас горячего чая в термосе, запаситесь бутербродами, не забудьте про спички или зажигалки. Мобильные телефоны должны быть заряжены, а баланс пополнен. Заложите в машину минимальные средства спасения - лопату, трос, топор.

 Ожидаемая непогода способна нарушить работу объектов жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит увеличением случаев травматизма среди людей.

 Руководители министерств, ведомств, органов местного самоуправления и объектов жизнеобеспечения проинформированы о неблагоприятных метеорологических явлениях. Им рекомендовано предпринять комплекс профилактических мероприятий и держать развитие ситуации на подведомственных территориях под контролем.


Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle