27 сентября 2018, 06:32

Полицейские и общественники провели для школьников урок-игру «Нет коррупции»

27 сентября 2018, 06:32. Забайкальский край.

В Забайкальском крае стражи порядка при содействии члена Общественного совета при краевом УМВД научили читинских школьников противостоять коррупции.

Во Дворце детско-юношеского творчества старшеклассники читинских школ встретились с полицейским на необычном уроке. Сотрудник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю предложил школьникам воспользоваться методом мозгового штурма и попытаться дать определение «коррупции». После этого капитан полиции рассказал школьникам об истории данного явления и его видах в современном мире.

По окончанию теоретической части старшеклассникам предстояло выполнить ряд заданий. Суть одного из них заключалась в определении из представленных полицейским ситуаций, последствий и типа проявления коррупции. Второе задание было направлено на выявление коррупционных действий в русских народных пословицах и поговорках. Все ребята с интересом выполнили задания, порученные сотрудником полиции, и дали слово быть честными и порядочными людьми.

По мнению организатора урока - члена Общественного совета при краевом УМВД Ларисы Никулиной, подобные мероприятия необходимы для воспитания у подрастающей молодежи ответственности за собственные действия и поступки и нетерпимого отношения к проявлениям коррупции.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle