28 сентября 2018, 08:38

Массовый флешмоб «Стань ярче звезд» продемонстрировал забайкальским пешеходам эффективность световозвращающих элементов

28 сентября 2018, 08:38. Забайкальский край.

В Агинском районе прошло мероприятие по популяризации средств повышения видимости пешеходов в темное время суток. Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения изготовили из материалов, отражающих свет фар автомашин, надписи и фигуры, и в вечернее время провели флешмоб, на котором продемонстрировали участникам дорожного движения эффективность световозвращателей.

В мероприятии приняли участие активисты старших классов Агинской средней школы, что придало флешмобу массовость. Передвигаясь по улицам районного центра, автоинспекторы и дети останавливались на тротуарах и выстраивались в заранее отрепетированную мизансцену, чтобы водители, пассажиры и пешеходы могли оценить полезные свойства световозвращающих элементов. Юные инспекторы движения рассказывали участникам движения, где наиболее эффективно размещать световозвращатели, обеспечив максимальную видимость.

Также участники флешмоба порекомендовали использовать одежду или жилеты со световозвращающими элементами любителям вечерних велопрогулок и автомобилистам.

По материалам УГИБДД УМВД России по Забайкальскому краю


Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle