28 сентября 2018, 09:56

Общественники готовы помогать полиции работать с несовершеннолетними

28 сентября 2018, 09:56. Забайкальский край.

В Забайкалье члены Общественных советов при краевом и городском УМВД на совместном заседании обсудили проблему подростковой преступности.

Очередную встречу общественники посвятили актуальной для региона проблеме. Заслушав информацию начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных и ПДН УМВД России по Забайкальскому краю Сергея Лобунько о состоянии подростковой преступности в Чите и районах края, члены Общественных советов попытались проанализировать сложившуюся ситуацию и предложили свою помощь органам внутренних дел в работе с несовершеннолетними. Отметив, что они уже не мало сделали, чтобы увлечь подростков здоровым образом жизни и наставить их на правильный путь законопослушного гражданина страны.

В рамках летней кампании и ежегодной акции «Каникулы с Общественным советом» профилактической работой по всему краю были охвачены сотни подростков, в том числе воспитанников детских социальных учреждений и ребят, находящихся в сложной жизненной ситуации. По мнению члена Общественного совета при УМВД России по городу Чите Татьяны Злыгостевой, в работе с несовершеннолетними нужно использовать необычные методы. К примеру, если сотрудники полиции вместе с трудными подростками сыграют в футбол, то ребята будут воспринимать полицейских как друзей, а значит в дальнейшем станут к ним прислушиваться и исправляться. 

Присутствующий на заседании начальник краевого УМВД Александр Щеглов отметил, что в решении проблемы подростковой преступности должны быть задействованы все институты общества, а не только правоохранительные органы, а помощь неравнодушных граждан и использование различных механизмов профилактики уже доказала свою эффективность, в том числе в других регионах.

Общественники, заручившись поддержкой сотрудников полиции, наметили проведение ряда профилактических мероприятий с несовершеннолетними учащимися профессиональных образовательных учреждений, в том числе приехавшими в Читу из районов края.

 Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

 

Источник:

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle