28 сентября 2018, 11:50

В Забайкалье раскрыт разбой на семью предпринимателя

28 сентября 2018, 11:50. Забайкальский край.

В Забайкальском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых, совершивших разбойное нападение на жителей города Борзя, причинив ущерб потерпевшим на сумму свыше трех миллионов рублей.

Сообщение о происшествии поступило в полицию в середине августа. Было установлено, что двое неизвестных в масках с прорезями для глаз через незапертую балконную дверь проникли в дом одного из местных предпринимателей и, угрожая предметом похожим на пистолет, связали хозяев дома и, закрыв их в погребе, похитили деньги в разных валютах в общей сумме более 240 тысяч рублей, ювелирные изделия, три единицы охотничьего оружия, дорогостоящую бытовую технику и другие ценные вещи. Завладев имуществом в доме, злоумышленники проникли в гараж и, похитив автомашину Toyota Land Cruiser стоимостью более двух миллионов рублей, скрылись на ней в неизвестном направлении. Потерпевшие смогли выбраться из погреба и обратились за помощью в полицию.

Сотрудники полиции отмечают, что злоумышленники действовали квалифицировано и практически не оставили улик на месте происшествия. Потерпевшие также не смогли  назвать приметы налетчиков. К раскрытию дерзкого нападения в помощь районному отделу полиции были направлены опытные сотрудники управления уголовного розыска краевого УМВД. Уже в ходе первоначальных мероприятий похищенный автомобиль был обнаружен в лесном массиве. Благодаря профессиональной работе экспертов-криминалистов и полученной оперативной информации полицейским удалось установить личности налетчиков. Ими оказались двое жителей Борзи в возрасте 33 и 35 лет. Они задержаны и дали признательные показания. По месту жительства подозреваемых проведены обыски, в ходе которых удалось изъять большую часть похищенного имущества, в том числе оружие.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовно дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle