29 сентября 2018, 05:21

В Чите задержаны братья-угонщики

29 сентября 2018, 05:21. Забайкальский край.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в угоне отечественных автомашин. Устанавливается их причастность в совершении других аналогичных преступлений.

В ночь на 28 сентября в полицию позвонила жительница поселка Антипиха, которая сообщила об угоне автомашины. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что потерпевшая оставила на ночь во дворе многоэтажки автомобиль «ВАЗ-2101» и обнаружила его пропажу. В ходе поисковых мероприятий «Жигули» были найдены в одном из микрорайонов Читы в технически исправном состоянии.

В результате оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите совместно с коллегами из краевого УМВД установили личности угонщиков. Им оказались читинцы в возрасте 21 и 31 года, являющиеся родными братьями. При силовой поддержке бойцов Росгвардии они задержаны.

В ходе работы с подозреваемыми установлена их причастность к аналогичному преступлению, совершенному несколькими днями ранее. В том случае объектом посягательства стал автомобиль «Нива».

В отношении злоумышленников за неправомерное завладение транспортными средствами возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 166 УК РФ. Один из братьев помещен в изолятор временного содержания. Оперативники устанавливают дополнительные эпизоды противоправной деятельности задержанных.  Обе угнанные автомашины возвращены потерпевшим.

Полицейские убедительно просят граждан, во избежание подобных ситуаций, не оставлять свои машины на ночь во дворах домов и оборудовать транспортные средства автомобильной сигнализацией.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle