29 сентября 2018, 06:07

Общественники призвали молодежь к трезвости

29 сентября 2018, 06:07. Забайкальский край.

В Чите специалисты-наркологи, член Общественного совета при краевом УМВД и представители управления по контролю за оборотом наркотиков за круглым столом обсудили со студентами тему формирования трезвого образа жизни.

Встреча с молодежью прошла на базе Забайкальского техникума отраслевых технологий и сервиса. Более 200 студентов учебного заведения и читинских школьников обсудили с полицейскими, специалистами здравоохранения и представителем общественности проблемы наркомании, табакокурения и алкоголизации среди подростков и студентов.

Член Общественного совета при краевом УМВД и представитель региональной организации «Трезвое Забайкалье» Валентина Сапунова обратила внимание на то, как важно быть здоровым и спортивным для достижения поставленных целей и напомнила ребятам о разрушительном воздействии табака и алкоголя на организм человека. Активная общественница развеяла среди учащихся мифы о безопасных дозах употребления алкогольных напитков и табачных изделий.

В свою очередь сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю, врачи наркологи и психологи обсудили с молодежью пагубное влияние на человека наркотических веществ, а также рассказали об ответственности за употребление, хранение и распространение наркотиков.

Во время обсуждения ребята не только задавали интересующие их вопросы, но и сами пытались дать ответы на многие из них, отметив при этом, что свой выбор они сделали в пользу здорового образа жизни.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle