30 сентября 2018, 01:43

Забайкальские спасатели готовы к возможному повышению уровня воды в реке Хилок

30 сентября 2018, 01:43. Забайкальский край.

29 июля в результате проливных дождей на реке Хилок в Хилокском районе повысились уровни воды на 21 см., вода на пойме 1 см. В поселке Могзон Хилокского района оказались подтоплены приусадебные участки. Возможно ухудшение обстановки. Спасатели готовы оказать гражданам всю необходимую помощь.

Исходя из прогноза гидромета возможно подтопление низменных участков местности у нижестоящих по течению населенных пунктов Укурик, Тайдут, Харагун, Дайгур, Хушенга, Алентуйка, Гыршелун, Жилкин Хутор и Хилок.

В районах, где прогнозируются подтопления, находятся силы спасателей. Сотрудники МЧС готовы оказать гражданам необходимую помощь в случае ухудшения обстановки.

Находящимся в зоне возможного подтопления жителям необходимо быть готовым к эвакуации. Для граждан развернуты пункты временного размещения, в которых эвакуированные будут обеспечены всем необходимым. При объявлении эвакуации просим жителей покинуть жилье, и не тратить время спасателей на уговоры. При этом требуется взять с собой ценные вещи и документы. Перед отъездом нужно отключить газ и электроэнергию, погасить печи. Домашних животных и птицу можно разместить на чердаке, обеспечив питанием и питьевой водой.

Фото из архива.


Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle