4 октября 2018, 03:33

Поздравление начальника ГУ МЧС России по Забайкальскому краю с Днем гражданской обороны

4 октября 2018, 03:33. Забайкальский край.

Уважаемые ветераны и работники гражданской обороны!

Именно в этот день 86 лет назад Совет Народных Комиссаров утвердил новое Положение о противовоздушной обороне Союза ССР, согласно которому местная противовоздушная оборона была выделена в самостоятельную составную часть всей системы противовоздушной обороны Советского государства. С этой даты принято отсчитывать начало существования, общесоюзной МПВО, преемницей которой стала Гражданская оборона СССР.

В историю становления и развития гражданской обороны вписано немало героических страниц. Наиболее яркие из них связаны с ратным трудом воинов МПВО в период Великой Отечественной войны. Достойными их приемниками стали военнослужащие войск гражданской обороны и спасатели МЧС России.

В настоящее время сформирован новый облик гражданской обороны, главная особенность которого заключается в осуществлении мероприятий по защите населения не только от опасностей военного времени, но и от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в мирное время. Это повышает социальную значимость гражданской обороны и ее востребованность в обществе.

Выражаю искреннюю благодарность ветеранам гражданской обороны за неоценимый вклад в развитие системы гражданской обороны страны, патриотическое воспитание подрастающего поколения. Вся Ваша жизнь и труд являются ярким примером беззаветного служения Родине. Сердечно поздравляю ветеранов и весь коллектив Главного управления МЧС России с этим значимым праздником, желаю крепкого здоровья и благополучия, новых успехов в службе на благо нашего Отечества.

Пусть Ваш профессионализм, ответственность и преданность своему делу и в дальнейшем служат эффективному развитию гражданской обороны.

 

Начальник Главного управления

МЧС России по Забайкальскому краю,

генерал-майор внутренней службы

А.И. Сидоров


Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle