4 октября 2018, 04:09

Задержаны подозреваемые в разбойном нападении на пенсионерку

4 октября 2018, 04:09. Забайкальский край.

В Акшинском районе двое местных жителей помещены в изолятор временного содержания за совершение разбойного нападения на пожилую женщину.

Утром 3 октября с заявлением в межмуниципальный отдел МВД России «Акшинский» обратилась 64-летняя местная жительница. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что к ней в дом ворвались двое соседей. Мужчины нанесли пенсионерке побои и требовали передачи денег. Испугавшись за свою жизнь, она отдала им несколько тысяч рублей, после чего злоумышленники скрылись, заперев женщину в доме. На следующий день налетчики вернулись, и взломав замок на шкафу, похитили из него 14 тысяч рублей. Уходя, злоумышленники снова закрыли пожилую соседку в доме. В этот раз, женщине удалось выбраться, и она обратилась в полицию.

Полицейские установили местонахождение подозреваемых и доставили их в отдел полиции. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Кроме того, в действиях злоумышленников усматриваются признаки преступления, предусмотренные статьей 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы». Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle