4 октября 2018, 04:12

Полицейские предупреждают граждан быть внимательными при осуществлении финансовых операций в сети Интернет

4 октября 2018, 04:12. Забайкальский край.

Жительница поселка Ясногорск проиграла на интернет - площадке крупную сумму денег и обратилась в полицию.

В минувшую среду в ОМВД России по Оловяннинскому району поступило сообщение от 57-летней женщины, которая сообщила, что стала жертвой мошенников. Стражи порядка установили, что женщина в сети Интернет зарегистрировалась на платформе по торговле на валютном рынке. Покупая за реальные деньги специальную интернет - валюту, потерпевшая, на протяжении двух недель совершала сделки под руководством трейдера.

Затем забайкалка, пожелав обналичить заработанную виртуальную  сумму, связалась с менеджером фирмы и произвела все необходимые операции, но деньги на ее банковский счет не поступили. Женщина оценила ущерб в 184 тысячи рублей.          В настоящее время полицейские проводят проверку и изучают правомерность работы данной интернет - площадки.

Стражи порядка убедительно просят граждан быть внимательными при осуществлении финансовых операций в сети Интернет. Необходимо оценивать репутацию брокерской компании, изучать отзывы других клиентов об ее деятельности и помнить, что в погоне за виртуальными деньгами можно лишиться реальных.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle