5 октября 2018, 08:36

В вековой юбилей службы сотрудники уголовного розыска поощрены ведомственными наградами

5 октября 2018, 08:36. Забайкальский край.

5 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники одной из ведущих служб в системе МВД России. Забайкальских сыщиков поздравили первые лица региона и руководство УМВД.

В праздничный день на сцену Краевой филармонии вышли особо отличившиеся сотрудники уголовного розыска из Читы и районов края. Начальник регионального УМВД Александр Щеглов вручил сотрудникам медали МВД России имени Путилина. Ведомственной наградой поощряются оперативные сотрудники, непосредственно раскрывающие преступления и, вносящие весомый вклад в борьбу с преступностью. Кроме того, ряд отличившихся полицейских были поощрены благодарственными письмами и ценными подарками.

Слова особой благодарности прозвучали в адрес ветеранов службы уголовного розыска. Каждому из них врио начальника Управления уголовного розыска Олег Лоншаков вручил юбилейные медали.

Традиционно на торжественном мероприятии, посвященном Дню уголовного розыска озвучены результаты конкурса профмастерства среди сыщиков. В этом году почетной премии имени бывшего начальника читинского уголовного розыска Валерия Коновалова удостоен заместитель начальника отдела уголовного розыска отдела полиции «Железнодорожный» УМВД России по городу Чите Арсалан Шойдонов, второе место занял Александр Кривоносов из ОМВД России по Читинскому району и третье – Артем Будников из Петровск-Забайкальского района.

Кроме того, руководство УМВД поблагодарило жен оперативных сотрудников, которые несмотря ни на что, остаются верны своим мужьям и терпеливо ждут их с работы. Женщинам, которые прожили в браке с сотрудниками уголовного розыска больше 10 лет, вручили памятные подарки, отметив, что надежный тыл – это половина успеха в служебной деятельности.

Стоит отметить, что именно сотрудники уголовного розыска находятся на переднем плане борьбы с преступностью. От их профессионализма и самоотдачи зависит покой и безопасность граждан. Только в этом году в Забайкалье сотрудниками уголовного розыска раскрыто больше 4 тысяч преступлений. Уже третий год подряд забайкальские сыщики занимают первое место по России по показателям раскрытваемости преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle