6 октября 2018, 03:10

Воспитанников детского дома обучили воркауту

6 октября 2018, 03:10. Забайкальский край.

В Чите наркополицейские организовали встречу спортсменов движения «Воркаут» с воспитанниками детского дома в селе Колочное Читинского района.

Традиционную профилактическую беседу сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков краевого УМВД о медицинских и правовых последствиях употребления наркотических и других запрещенных веществ читинские спортсмены подкрепили занятиями на турниках и брусьях.

Участники движения «Воркаут» продемонстрировали мальчишкам и девчонкам особенности уличной гимнастики, которая в последнее время набирает популярность, в том числе, и в Забайкалье. Под руководством опытных воркаутеров детейа попробовали свои силы при выполнении основных элементов уличной гимнастики, а также узнали секреты, которыми пользуются спортсмены при выполнении упражнений.

Участники встречи отметили, что занятия воркаутом не требуют наличия специальных тренажеров. Имеющиеся на спортивной площадке детского дома турники, вполне смогут помочь детейам стать уличными гимнастами, а занятия станут хорошей альтернативой вредным привычкам.

 Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle