9 октября 2018, 04:06

Пресечена деятельность серийного интернет-мошенника

9 октября 2018, 04:06. Забайкальский край.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств, совершенных через сайты продаж.

Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Чите в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий установлен 24-летний житель Читы, который обманным путем похищал деньги с банковских карт у жителей Забайкалья и разных регионов России.

В настоящий момент установлена причастность подозреваемого к девяти фактам интернет-мошенничества. В четырех установленных случаях жертвами преступника стали забайкальцы, остальные потерпевшие проживают в центральной части России.

Так, в сентябре преступник похитил 25 тысяч рублей у жителя Астрахани, разместив на сайте «Авито» объявление о продаже ноутбука. Аналогичным способом задержанный обманул жителя Уфы, похитив у него 35 тысяч рублей. После звонка потерпевших, желающих приобрести товар, преступник просил предоплату, а после перечисления денег, менял номер телефона.

В ходе обысков по месту жительства подозреваемого изъяты съемные носители, сотовый телефон, сим-карты и банковские карты. От него получены признательные показания в более чем 20 фактах совершения аналогичных мошенничеств. По предварительным подсчетам общая сумма ущерба составила около 600 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Преступнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он помещен в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle