10 октября 2018, 04:47

Полицейские вернули потерпевшему имущество, похищенное в результате разбоя

10 октября 2018, 04:47. Забайкальский край.

В Балее сотрудники уголовного розыска задержали и поместили в изолятор временного содержания подозреваемых в разбойном нападении на местного жителя с ограниченными по здоровью возможностями.

Инцидент произошел летом в городе Балей. Как установили полицейские, в ночное время двое неизвестных ворвались в дом к 30-летнему местному жителю, страдающему серьезным заболеванием, и, угрожая ножом, похитили из дома телевизор, цифровой тюнер и мультиварку. В это время третий налетчик, ожидавший своих подельников на улице, проник в гараж и похитил квадроцикл стоимостью 80 тысяч рублей. Затем все преступники скрылись. Самостоятельно вызвать полицию потерпевший не смог. Утром о происшествии узнали родственники мужчины и обратились в органы внутренних дел. По словам полицейских, преступники тщательно спланировали преступление и действовали слаженно, практически не оставив следов на месте преступления. Приметы подозреваемых потерпевший так же назвать не смог.

На помощь сотрудникам уголовного розыска МО МВД России «Балейский» в раскрытии разбойного нападения были направлены опытные коллеги из краевого управления МВД. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий все налетчики были задержаны при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

По месту жительства подозреваемых произведены обыски, все похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшему.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленники помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle