10 октября 2018, 07:20

Полицейские провели занятие для работодателей по вопросам трудоустройства иностранцев

10 октября 2018, 07:20. Забайкальский край.

Сотрудники миграционной службы провели занятие-семинар для более 120 работодателей Забайкалья, привлекающих иностранных граждан для осуществления трудовой деятельности.

Сотрудники УВМ УМВД России по Забайкальскому краю на базе регионального Министерства труда и социальной защиты населения пообщались с представителями компаний, нанимающими иностранных рабочих. В рамках семинара сотрудники миграционной службы подробно сообщили об основных требованиях законодательства, предъявляемых к порядку привлечения иностранных работников.

На встрече также были озвучены нововведения, связанные с возложением на принимающую сторону обязанности по уведомлению подразделений по вопросам миграции об убытии иностранного гражданина из места пребывания. Участникам совещания разъяснена возможность предоставления указанного уведомления либо непосредственно в орган миграционного учета или через многофункциональный центр, либо путем направления в установленном порядке почтового отправления.

В завершении встречи сотрудники УВМ УМВД России по Забайкальскому краю ответили на вопросы собравшихся, вручили памятки по соблюдению требований миграционного законодательства, а также напомнили о преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции через портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle