11 октября 2018, 03:35

Полицейские изъяли у читинки свыше 1000 запрещенных таблеток

11 октября 2018, 03:35. Забайкальский край.

В Забайкальском крае полицейские выявили факты контрабанды и сбыта сильнодействующих таблеток, содержащих запрещенное вещество – сибутрамин.

Сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю в результате комплекса оперативно – розыскных мероприятий выявлен факт сбыта неустановленных таблеток для похудения жительницей Читы.

В ходе дальнейшей оперативной разработки полицейские совместно с сотрудниками таможенной службы задержали 40-летнюю читинку на таможенном посту при попытке ввоза на территорию России из соседнего государства партии таблеток. Стражи порядка изъяли свыше 1300 различных капсул. По результатам проведенного исследования в изъятых таблетках обнаружено сильнодействующее запрещенное вещество сибутрамин.

В отношении нее следователями УМВД России по городу Чите возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 234 (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта) и 226.1 (Контрабанда сильнодействующих, ядовитых веществ…) УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle