11 октября 2018, 04:21

Полицейские раскрыли разбойное нападение на пенсионерку

11 октября 2018, 04:21. Забайкальский край.

В Приаргунском районе полицейские задержали подозреваемых, которые ворвались в дом к пожилой женщине и, угрожая ножом, похитили у нее имущество.

В межмуниципальный отдел МВД России «Приаргунский» за помощью обратилась 57-летняя жительница поселка Досатуй, которая стала жертвой налетчиков. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что к женщине в дом ворвались трое неизвестных, нанесли побои и, угрожая ножом, потребовали передачи денег. Получив отказ, один из налетчиков сорвал с шеи потерпевшей цепочку с крестиком и заставил снять серьги. Затем подельники похитили два сотовых телефона и скрылись.

Для раскрытия неочевидного преступления сотрудники уголовного розыска опросили десятки граждан, отработали около 30 лиц, ведущих асоциальный образ жизни и ранее попадавших в поле зрения правоохранителей. В результате проведенной оперативной работы все трое преступников были задержаны. Ими оказалась односельчане потерпевшей, в том числе женщина. Один из подозреваемых накануне освободился из мест лишения свободы. Похищенное имущество у них изъято и возвращено потерпевшей.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 162 УК РФ. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle