18 октября 2018, 03:45

Неравнодушный гражданин задержал грабителя

18 октября 2018, 03:45. Забайкальский край.

В Чите полицейские поместили в изолятор временного содержания жителя Улан-Удэ, похитившего имущество из салона отечественной автомашины.

Происшествие произошло утром 17 октября в одном из дворов Читы. Преступник разбил стекло в автомашине «Лада Веста» и похитил оттуда сумку. В это время мимо проходил мужчина, который заметил происходящее. Неравнодушный гражданин задержал преступника и позвонил полицию.

Прибывшая на место следственно-оперативная группа отдела полиции «Северный» УМВД России по городу Чита  осмотрела сумку и обнаружила в ней банковскую карту и документы на имя 44-летней местной жительницы.

Стражи порядка доставили преступника в отдел полиции. В ходе работы с ним полицейские выяснили, что мужчина приехал в столицу Забайкалья из Улан-Удэ в гости к своим знакомым. После того, как  закончились деньги, у него возник преступный умысел.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Он помещен в изолятор временного содержания. Полицейские устанавливают причастность преступника к другим аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

 

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle