19 октября 2018, 03:45

Студенты пообещали общественникам и полицейским жить без вредных привычек

19 октября 2018, 03:45. Забайкальский край.

В Чите активисты содружества здорового образа жизни за круглым столом обсудили пагубные последствия вредных привычек.

По словам специалистов, проблема употребления молодежью алкогольных напитков вызывает все большие опасения. Круглый стол под лозунгом «Три ступени вверх» с участием полицейских, краевого наркологического диспансера, студентов и члена Общественного совета при краевом УМВД Валентины Сапуновой состоялся в Читинском техникуме отраслевых технологий и бизнеса.

Основываясь на жизненных примерах медийных людей, которые из-за употребления алкоголя попали в неприятные ситуации, участники встречи обсудили проблему алкоголизма. Специалисты и студенты выработали ряд профилактических мер, в число которых вошло оформление книжной выставки для учащихся техникума на тему здорового образа жизни. Кроме этого, активисты рассмотрели вопрос о реализации федерального закона РФ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» на территории края.

По мнению общественницы Валентины Сапуновой, проведённая встреча за круглым столом и открытое обсуждение проблемы со студентами положили начало новому этапу в борьбе против пагубных привычек. В свою очередь учащиеся образовательного учреждения пришли к выводу, что употреблять алкоголь категорически нельзя.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle