19 октября 2018, 07:06

В Чите полицейские задержали «серийных» угонщиков

19 октября 2018, 07:06. Забайкальский край.

В Забайкалье сотрудники уголовного розыска пресекли незаконную деятельность группы лиц, подозреваемых в угонах автомобилей.  

В начале октября в различных районах Читы была зарегистрирована серия неправомерных завладений транспортными средствами. Во всех случаях объектами совершения преступлений становились транспортные средства, оставленные на ночь во дворах многоэтажек и необорудованные сигнализацией.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите и аппарата краевого УМВД провели комплекс оперативных мероприятий, в результате которых получили информацию о лицах, возможно причастных к совершению угонов. В ходе дальнейшей работы полицейским удалось с поличным задержать подозреваемых. Ими оказались двое 18-летних читинцев.

В настоящее время установлена причастность задержанных к шести фактам неправомерных завладений автомобилями отечественного и иностранного производства.  Все автомашины в технически исправном состоянии возвращены владельцам.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по статье 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством». Злоумышленники помещены в изолятор временного содержания.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle