25 октября 2018, 09:31

Юные читинцы познакомились с работой кинологов

25 октября 2018, 09:31. Забайкальский край.

В столице Забайкальского края в рамках «V Фестиваля науки» студенты колледжа и учащиеся читинских школ познакомились с особенностями работы полицейских-кинологов.

На площадке колледжа Агробизнеса сотрудники кинологических служб органов внутренних дел, Росгвардии, военной полиции, таможенной службы, Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте и УФСИН приняли участие в профориентационной конференции «Есть такая профессия – кинолог». Сотрудники Центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю показали фильм и сообщили юным читинцам о том, как собаки помогают в поиске и обнаружении опасных предметов, охране общественного порядка, обеспечении безопасности, а также в раскрытии преступлений и поиске пропавших граждан.

«Четвероногий» питомец ЦКС УМВД России по Забайкальскому краю по кличке Буран продемонстрировал участникам конференции свои умения и навыки. Служебная собака с легкостью смогла отыскать запрещённый предмет, спрятанный в одном из трех ящиков.

Врио начальника центра кинологической службы УМВД России по Забайкальскому краю Андрей Деменков отметил, что такие «живые» конференции позволяют напрямую рассказать и показать одно из самых интересных направлений полицейской службы.   

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle