26 октября 2018, 05:14

Читинские общественники в игровой форме познакомили школьников с их правами и обязанностями

26 октября 2018, 05:14. Забайкальский край.

В Забайкальском крае в рамках месячника правовых знаний член Общественного совета при краевом УМВД Ольга Фоменко провела для школьников познавательную игру «Я гражданин».

«Я гражданин и должен знать свои права», под таким девизом прошла интеллектуально-правовая игра для семиклассников читинской школы №19. 30 юных читинцев поделились на три команды, чтобы в игровой форме проверить свои знания о своих правах человека, прописанных в Конституции Российской Федерации.

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ольга Фоменко при содействии студентов из Читинского института Байкальского государственного университета организовали для учащихся школы увлекательное и познавательное путешествие в мир сказок. Перед участниками стояла не простая задача - найти и узнать, какие права нарушают герои мультипликационных сюжетов. Атмосфера соревнования царила на площадке на протяжении всего мероприятия, каждая из команд стремилась максимально показать свои знания. По итогам викторины – победила дружба. Все три команды набрали по 20 баллов. В завершении игры инспектор ПДН УМВД России по городу Чите Алена Никифорова призвала учащихся соблюдать внутренний распорядок образовательного учреждения и всегда быть бдительными. 

По мнению общественницы, проведение подобных мероприятий с учениками школ способствует правовому воспитанию подрастающего поколения и развитию законопослушного мировоззрения у молодых граждан России.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle