27 октября 2018, 04:53

Доверчивые забайкальцы

27 октября 2018, 04:53. Забайкальский край.

В Могоче полицейские устанавливают личности подозреваемых, обманным путем похитивших деньги местной жительницы.

54-летней женщине с телефона, зарегистрированного в Москве, позвонил неизвестный и, представившись прокурором, сообщил, что за ранее приобретенные биологические активные добавки ей положена компенсация в размере 500 тысяч рублей, в связи с тем, что товар не соответствовал требованиям качества.

Звонивший также сообщил, что предприятие, поставившее товар, в настоящее время является банкротом и все его счета заблокированы. Однако, для получения компенсации и спасания денег со счета предприятия необходимо перечислить 29 тысяч рублей на вышеуказанный звонившим счет, что женщина и сделала. Затем ей позвонили еще раз, заверили, что счета разблокированы, деньги сняты и будут доставлены из Москвы с Могочу нарочным. Для оплаты доставки ей необходимо оплатить 100 тысяч рублей. После перечисления средств связь с преступниками прервалась. Потерпевшая обратилась в полиции.  

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, принимаются меры к установлению виновных лиц.   

Полицейские в очередной раз просят остерегаться мошенников. Для получения дополнительных выплат и компенсаций необходимо лично обратиться в соответствующее учреждение и, ни под каким предлогом, не перечислять кому-либо деньги.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Автор:

Категория: Забайкальский край

Новости по теме:

Поделитесь новостью с друзьями
Добавить в мои источники Я.НовостиПодписывайтесь на наш канал в Телеграм
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее, и нажмите CTRL+ENTER
Интересные новости
Комментарии для сайта Cackle